+7 (391) 296-40-98

Полезные советы для туристов, охотников и рыбаков

Полезные советы для туристов, охотников и рыбаков

Как правильно питаться в походе?

Подготовка к походу требует ответственного отношения ко всем деталям - в том числе, и к питанию. Ведь на свежем воздухе часто появляется хороший аппетит даже у тех, кто в домашних условиях довольствовался парой бутербродом. Еды должно быть достаточно, чтобы компенсировать потраченные во время пох..

22.12.2019 191 Читать далее

Гаджеты, которые подойдут для похода

В поход стоит обязательно взять рюкзак с продуктами, палатку и спальный мешок. А ещё в список самых необходимых вещей можно включить несколько полезных гаджетов. Ассортимент подходящей для похода техники достаточно большой. И всё время пополняется новыми устройствами, способными сделать отдых инте..

11.12.2019 165 Читать далее

Какой тип палатки выбрать для активного отдыха и туризма

Разнообразие палаток привело к проблеме выбора. Как не ошибиться, подбирая вариант временного укрытия на природе. Модели палаток предназначены для разных целей, в зависимости от этого они классифицируются и приобретаются. В статье будут рассмотрены палатки для походов  • в лесу; • в..

13.07.2019 815 Читать далее

Как эффективно упаковать походный рюкзак

При планировании длительного пешего похода всегда нужны рюкзак и вещи, которые пригодятся в путешествии. Самое худшее, что можно сделать, это бездумно бросить предметы в рюкзак. Такой подход к сбору вещей крайне непрактичен, он чреват тратой времени в походе при поиске необходимой вещи. Кроме то..

15.06.2019 642 Читать далее

Основные нюансы выбора походного рюкзака

Выбор походного рюкзака – это очень ответственное мероприятие, которое непосредственно влияет на комфорт путешествия. Эта статья даст развернутые рекомендации по выбору походного рюкзака. Виды туристических рюкзаков – стоит напомнить, что не стоит брать в пешие походы рюкзаки городского типа. Они..

25.12.2018 1412 Читать далее

Топ-10 советов о том, как согреться в спальнике

Неожиданные ночные похолодания – не такое уж и редкое явление. Нужно всегда быть к ним готовым. Иначе можно не просто провести неспокойную ночь, но и получить заболевание. 1. Выбирайте спальник, рассчитанный на температуру ниже той, при которой будете ночевать. Погода непредсказуема, прогнозы не ..

23.12.2018 874 Читать далее

Как выбрать спальный мешок?

Если вы решили провести несколько дней с семьей или друзьями на природе, то вам обязательно понадобится спальный мешок. Даже, если ваш поход пройдет летом, все равно ночи бывают достаточно прохладными. А для спокойного сна и комфорта спальный мешок просто незаменим. Поэтому, если перед вами стои..

16.12.2018 1233 Читать далее

Показано с 1 по 7 из 7 (всего 1 страниц)
0