+7 (391) 296-40-98

Советы на тему туризма

Советы на тему туризма

Как правильно выбрать гермомешок

Основные причины взять в поход гермомешок – необходимость сохранения вещей сухими в сырую и дождливую погоду, а также во время сплава по реке. Мешки помогут обезопасить и телефоны, и другую взятую с собой электронику. Но для покупки такого походного аксессуара стоит познакомиться с несколькими о..

15.01.2020 662 Читать далее

Питание в походе: несколько полезных советов

Питание в походе – основной источник энергии и сил для дальнейшего продвижения. Поэтому, собираясь в лес, стоит взять с собой достаточно продуктов, отвечающих определённым правилам. Пища должна быть сравнительно лёгкой, калорийной и соответствующей вкусам участника похода. И, хотя у каждого тури..

14.01.2020 535 Читать далее

Что выбрать для похода – газовую горелку или печь-щепочницу?

Для приготовления еды в походе можно использовать костёр. Но для того чтобы упростить этот процесс, некоторые туристы выбирают компактные печи, работающие на щепках, или газовые горелки. У каждого из этих вариантов есть свои преимущества и недостатки. И для того чтобы сделать правильный выбор, с..

11.01.2020 637 Читать далее

Рюкзак для похода: ремонт или покупка нового?

Рюкзак в походе – один из основных предметов. Поэтому, если он порвался или частично вышел из строя, стоит задуматься о необходимости ремонта или покупки нового. Для начала придётся определить степень серьёзности проблемы – и только потом заниматься восстановлением рюкзака. Оценивая повреждения,..

10.01.2020 664 Читать далее

Несколько советов по выбору фонаря для похода

Во время путешествия по лесу в составе туристической группы важной может оказаться любая деталь. В том числе, и фонарь, с помощью которого туристы будут освещать себе дорогу при движении в сумерках или место ночной стоянки. Для решения каждой задачи есть свои варианты. Идти лучше всего с ручным ..

09.01.2020 550 Читать далее

Как выбрать нож для похода?

Фраза «туристический нож» может вызвать у неопытного туриста ассоциацию с огромным охотничьим тесаком, которым можно и колоть дрова, и открывать консервные банки. Или, наоборот – с небольшим швейцарским мультитулом, в котором есть и несколько лезвий, и штопор, и ножницы. На самом деле, нож, кото..

08.01.2020 524 Читать далее

Как развести костёр во время похода

Практически в каждом походе, особенно если он продолжается больше одного дня, туристам приходится разводить костёр. Чаще всего – для приготовления еды и кипячения воды. Зимой – ещё и для того, чтобы согреться и просушить влажные вещи. Поэтому  умение развести костёр в лесу, выбрать для него хор..

06.01.2020 557 Читать далее

Защита от диких животных в походе

Путешествие по лесу приносит туристам новые впечатления. Но во время такого похода не стоит забывать о целом ряде возможных опасностей – травмах, отравлениях и даже диких животных. Тем более что звери чувствуют себя в лесу как дома, и могут свободно прийти на место стоянки, привлечённые шумом ил..

04.01.2020 1345 Читать далее

Как не промокнуть в зимнем походе?

В походе можно столкнуться с разными проблемами. Одна из них – намокшие вещи, в первую очередь, одежда. Причём, намокнуть она может как снаружи, от осадков или случайного попадания воды, так и изнутри, от покрывающего тело пота. Поэтому участнику похода следует быть готовым к защите от намокания..

01.01.2020 466 Читать далее

Вода в походе: сколько брать, где найти и как добыть

Составляя список самых необходимых для похода вещей, стоит задуматься о воде. Жидкости в походе должно быть достаточно, независимо от времени года, продолжительности и сложности маршрута. Вода нужна для питья, приготовления пищи и даже для того, чтобы мыться. Поэтому от наличия её запасов и исто..

30.12.2019 654 Читать далее

Выбор правильного места для лагеря в походе

Продолжительность похода может быть достаточно большой. Иногда туристы идут целый день, делая привалы для отдыха, приёма пищи и на ночлег. Выбирая подходящее место для каждой такой остановки, стоит воспользоваться несколькими полезными советами. Ведь для того чтобы отдых был достаточно комфортны..

29.12.2019 981 Читать далее

Сколько стоит собраться в свой первый поход зимой?

Дома у опытного туриста часто можно обнаружить мини-склад вещей, которые могут пригодиться в походе. А в голове перед отправкой – примерные планы, что взять с собой, и сколько потратить. Однако тем, кто отправляется в такое путешествие первый раз, непросто сориентироваться, на какую сумму придёт..

25.12.2019 468 Читать далее

Показано с 1 по 12 из 20 (всего 2 страниц)
0