+7 (391) 296-40-98

Советы на тему рыбалки

Советы на тему рыбалки

Несколько правил выбора спиннинга

Опытным рыболовам уже давно известно, как правильно подобрать подходящий спиннинг. А вот для новичка такой выбор может оказаться довольно сложным. Потому что снасти нужно выбирать, принимая во внимание выбранное для рыбалки место. Имеет значение и сумма, которую рассчитывает потратить начинающий..

12.01.2020 623 Читать далее

Правила безопасности во время рыбалки на льду

Зимняя рыбалка может принести неплохой улов – особенно, если подобрать подходящую наживку и выбрать хорошую погоду. А ещё – ловить не с берега, на льду, проделав несколько лунок. В то же время выходить на ледовый покров не всегда безопасно. И рыбакам обязательно соблюдать определённые правила по..

07.01.2020 544 Читать далее

Ловля щуки в зимнее время

Любителям рыбалки совсем необязательно прекращать заниматься своим хобби с приходом холодов. Даже щуку, которую непросто вытащить из лунки, можно поймать и в январе, и в феврале. Для этого следует знать об особенностях такой рыбалки – о том, какие снасти выбрать, какую приготовить наживку, где и..

02.01.2020 503 Читать далее

Как правильно выбрать ледобур?

Один из самых необходимых инструментов для зимней рыбалки – ледобур. С его помощью сверлятся лунки на замёрзших реках и озёрах. И для того чтобы упростить процесс подготовки к ловле рыбы зимой, ледобур желательно выбирать в соответствии с определёнными правилами. Главные критерии для подбора – р..

29.12.2019 489 Читать далее

Как правильно хранить спиннинг

Средний срок службы катушки для спиннинга – около 5 лет. Ресурс самого удилища может быть почти неограниченным – но только, если правильно его хранить, обеспечить надлежащий уход и транспортировку к месту рыбалки. Особое внимание стоит уделить длительному хранению спиннинга в те периоды, когда о..

27.12.2019 639 Читать далее

5 причин, по которым стоит заняться рыбалкой

Рыбалка – популярное занятие среди многих мужчин (хотя это не значит, что на неё не ходят женщины – просто любительниц порыбачить намного меньше). И у такой популярности есть множество причин – от интересного времяпровождения и психологического эффекта до получения неплохого улова. Среди поводов ..

26.12.2019 506 Читать далее

Как хранить наживку для зимней рыбалки?

Список самых популярных для рыбалки наживок включает опарыша, мормыша и мотыля. На них отлично клюёт практически любая рыба. Однако в зимнее время некоторые рыбаки отказываются от такой наживки – в первую очередь, потому что не знают, где её доставать, разводить и хранить. Хотя на самом деле в э..

24.12.2019 611 Читать далее

В какую погоду идти на рыбалку?

Настоящего рыбака не остановит никакая погода. Не откажется он от своего любимого занятия и зимой – тем более что в это время года рыбу можно ловить практически в любом выбранном месте замёрзшей от мороза реки или озера. Но, если цель рыбалки – не только интересно провести время, но и вернуться ..

17.12.2019 148 Читать далее

Как выбрать кресло для зимней рыбалки?

Отправляясь на зимнюю рыбалку, стоит позаботиться не только о снастях и наживке, но и о комфорте. Для того чтобы не сидеть на своей одежде, найденном у реки бревне и ещё более неподходящих предметах, можно купить специальное рыбацкое кресло. Для покупки подходящего варианта желательно познакомить..

15.12.2019 236 Читать далее

Как выбрать термос для зимней рыбалки?

Правильная экипировка может сделать зимнюю рыбалку не менее комфортной, чем этот же вид отдыха в летнее время. И одним из самых полезных для рыбака аксессуаров считается термос. Он обеспечит любителя рыбной ловли кофе, чаем и даже горячей едой. Главное – правильно подобрать посуду, используя в к..

12.12.2019 296 Читать далее

Что делать если на рыбалке не клюет?

Большинство рыбаков, прибывших на водоем, сталкивались с полным отсутствием клева, даже если до этого в данном месте ловли был получен хороший результат. Вследствие этого, мы решили сделать материал о том, что делать, если на рыбалке не клюет, и выяснить факторы такого поведения речных обитателе..

07.12.2019 166 Читать далее

Что лучше выбрать для поиска рыбы зимой – эхолот или подводную видеокамеру?

Чтобы рыбалка оказалась успешной, сначала необходимо собрать все необходимые вещи, снасти и приспособления. Вследствие этого мы решили сделать материал о том, что лучше выбрать для поиска рыбы зимой – эхолот или подводную видеокамеру для получения результативного улова.Подледные видеокамеры ..

21.11.2019 237 Читать далее

Показано с 1 по 12 из 14 (всего 2 страниц)
0