+7 (391) 296-40-98

Наш блог


Как правильно выбрать гермомешок

Основные причины взять в поход гермомешок – необходимость сохранения вещей сухими в сырую и дождливую погоду, а также во время сплава по реке. Мешки помогут обезопасить и телефоны, и другую взятую с собой электронику. Но для покупки такого походного аксессуара стоит познакомиться с несколькими о..

15.01.2020 662 Читать далее

Питание в походе: несколько полезных советов

Питание в походе – основной источник энергии и сил для дальнейшего продвижения. Поэтому, собираясь в лес, стоит взять с собой достаточно продуктов, отвечающих определённым правилам. Пища должна быть сравнительно лёгкой, калорийной и соответствующей вкусам участника похода. И, хотя у каждого тури..

14.01.2020 534 Читать далее

Несколько правил выбора спиннинга

Опытным рыболовам уже давно известно, как правильно подобрать подходящий спиннинг. А вот для новичка такой выбор может оказаться довольно сложным. Потому что снасти нужно выбирать, принимая во внимание выбранное для рыбалки место. Имеет значение и сумма, которую рассчитывает потратить начинающий..

12.01.2020 590 Читать далее

Что выбрать для похода – газовую горелку или печь-щепочницу?

Для приготовления еды в походе можно использовать костёр. Но для того чтобы упростить этот процесс, некоторые туристы выбирают компактные печи, работающие на щепках, или газовые горелки. У каждого из этих вариантов есть свои преимущества и недостатки. И для того чтобы сделать правильный выбор, с..

11.01.2020 636 Читать далее

Рюкзак для похода: ремонт или покупка нового?

Рюкзак в походе – один из основных предметов. Поэтому, если он порвался или частично вышел из строя, стоит задуматься о необходимости ремонта или покупки нового. Для начала придётся определить степень серьёзности проблемы – и только потом заниматься восстановлением рюкзака. Оценивая повреждения,..

10.01.2020 662 Читать далее

Несколько советов по выбору фонаря для похода

Во время путешествия по лесу в составе туристической группы важной может оказаться любая деталь. В том числе, и фонарь, с помощью которого туристы будут освещать себе дорогу при движении в сумерках или место ночной стоянки. Для решения каждой задачи есть свои варианты. Идти лучше всего с ручным ..

09.01.2020 548 Читать далее

Как выбрать нож для похода?

Фраза «туристический нож» может вызвать у неопытного туриста ассоциацию с огромным охотничьим тесаком, которым можно и колоть дрова, и открывать консервные банки. Или, наоборот – с небольшим швейцарским мультитулом, в котором есть и несколько лезвий, и штопор, и ножницы. На самом деле, нож, кото..

08.01.2020 523 Читать далее

Правила безопасности во время рыбалки на льду

Зимняя рыбалка может принести неплохой улов – особенно, если подобрать подходящую наживку и выбрать хорошую погоду. А ещё – ловить не с берега, на льду, проделав несколько лунок. В то же время выходить на ледовый покров не всегда безопасно. И рыбакам обязательно соблюдать определённые правила по..

07.01.2020 514 Читать далее

Как развести костёр во время похода

Практически в каждом походе, особенно если он продолжается больше одного дня, туристам приходится разводить костёр. Чаще всего – для приготовления еды и кипячения воды. Зимой – ещё и для того, чтобы согреться и просушить влажные вещи. Поэтому  умение развести костёр в лесу, выбрать для него хор..

06.01.2020 557 Читать далее

Защита от диких животных в походе

Путешествие по лесу приносит туристам новые впечатления. Но во время такого похода не стоит забывать о целом ряде возможных опасностей – травмах, отравлениях и даже диких животных. Тем более что звери чувствуют себя в лесу как дома, и могут свободно прийти на место стоянки, привлечённые шумом ил..

04.01.2020 1341 Читать далее

Как правильно собраться на охоту?

Охота – занятие, которое требует опыта, терпения и, конечно, правильной подготовки. Правильно подобранное снаряжение и другие нужные вещи обеспечат максимум комфорта во время похода, а, значит, повлияют и на его результат. И, если опытный охотник уже примерно знает, что возьмёт с собой на реку или в..

03.01.2020 473 Читать далее

Ловля щуки в зимнее время

Любителям рыбалки совсем необязательно прекращать заниматься своим хобби с приходом холодов. Даже щуку, которую непросто вытащить из лунки, можно поймать и в январе, и в феврале. Для этого следует знать об особенностях такой рыбалки – о том, какие снасти выбрать, какую приготовить наживку, где и..

02.01.2020 473 Читать далее

Показано с 1 по 12 из 45 (всего 4 страниц)
0